Дальномеры лазерные – очень удобные устройства и очень необходимые. Профессиональный прибор широко используется в случаях, когда провести контактные измерения сложно или невозможно. Лазерная рулетка Walcom HT-100 пригодится при строительстве и ремонтных работах, так как с ее помощью можно измерить не только размеры объекта и расстояние к нему. Дальномер функциональный, поэтому позволяет определить площадь и объем объекта, провести сложение и вычитание, расчеты, основывавшиеся на теореме Пифагора.
Технические характеристики лазерного дальномера Walcom HT-100

Лазерный дальномер для быстрого измерения расстояния удобный в работе, простой в понимании и имеет компактные размеры, что позволяет проводить необходимые измерения легко, в считанные минуты и в любых условиях. Кроме того, это точный дальномер, погрешность которого составляет всего 1.5 мм в ту или иную сторону. Walcom HT-100имеет широкий диапазоном измерения, что позволяет делать необходимые расчеты с расстояния до 100 м.
Особенности высокоточного профессионального дальномера Walcom HT-100:
- прибор для измерения расстояния до объекта работает с дистанции от 0,05 до 100 м;
- позволяет получать данные в разных единицах (футах, дюймах, метрах);
- гарантирует точность измерения ±1,5 мм;
- имеет много дополнительных возможностей, например, вычисление площади, объема, проведение расчетов за теоремой Пифагора, сложение и вычитание, имеет функцию максимума/минимума;
- надежный дальномер Walcom HT-100 позволяет проводить непрерывные измерения;
- подсветка экрана позволяет применять прибор в темное время суток и при плохом освещении;
- устройство оснащено лазером класса ІІ, 635 нм, менее 1 мВт с автоматическим выключением через 30 сек. и с диаметром лазерной точки 8/40 мм;
- дисплей Walcom HT-100 может отобразить сразу несколько строк;
- лазерная рулетка Walcom подает звуковой сигнал;
- дальномер имеет встроенную память, которая позволяет хранить до 20 групп значений;
- функциональный дальномер Walcom HT-100 имеет прочный корпус, защищен от пыли и влаги;
- наличие встроенного спиртового уровня;
- возможность эксплуатации прибора при температуре от -10 до +50 °C (14~122 °F), хранение его разрешено при -25=70 °C (13~158 °F);
- автоматическое выключение прибора через 3 мин. без работы;
- небольшие размеры и вес (116х56х32 мм и 100 г).
Рулетки лазерные Walcom HT-100 комплектуются двумя батареями типа 1,5 В ААА, рассчитанными на проведение около 5000 измерений. В коробке также покупатель найдет ремешок на запястье, чехол для переноски и хранения, руководство по эксплуатации.